Kumpulan DNS Tercepat Terbaru 2018

Kumpulan DNS Tercepat Terbaru 2018

Internet saat ini sudah menjadi kebutuhan pokok bagi beberapa orang, hal tersebut terjadi karena pesatnya perkembangan internet di indonesia yang tidak terlepas dari semakin banyaknya pengguna smartphone maupun tablet PC.

Karena penggunaan internet di indonesia semakin banyak dan tidak di barengi dengan kualitas internet yang bagus maka menimbulkan suatu masalah yaitu koneksi internet menjadi lelet dan tidak stabil. Kecepatan internet di indonesia bisa di bilang sangat rendang, jika di bandingkan dengan negara tetangga seperti Malaysia dan Singapura kecepatan internet indonesia masih berada di bawahnya.

 

Tapi pengguna internet di indonesia tidak kehabisan akal untuk bisa tetap mendapatkan kecepatan internet yang lebih cepat dan stabil. Caranya bisa menggunakan custom DNS, mungkin kamu belum tau DNS itu apa? DNS adalah singkatan dari Domain Name Server.

Berikut ini Kumpulan DNS Tercepat di Indonesia Terbaru 2018

 

ProviderPrimary DNSSecondary DNS
Level31209.244.0.3209.244.0.4
Google28.8.8.88.8.4.4
DNS.WATCH384.200.69.8084.200.70.40
Comodo Secure DNS8.26.56.268.20.247.20
OpenDNS Home4208.67.222.222208.67.220.220
DNS Advantage156.154.70.1156.154.71.1
Norton ConnectSafe5199.85.126.10199.85.127.10
GreenTeamDNS681.218.119.11209.88.198.133
SafeDNS7195.46.39.39195.46.39.40

 

Untuk Mensetting DNS di komputer atau laptop tidaklah sulit, kamu hanya perlu masuk ke Control Panel, lalu pilih View Network Status and Tasks. Setelah itu pilih Change Adapter Setting, selanjutnya klik kanan pada dial up modem kamu. Pilih menu Status, lalu klik Properties, pilih Networking, dan Pilih yang IPv4.

Jika sudah kamu langsung saja klik Properties, di sana terdapat form untuk mengisikan primary DNS dan secondary DNS. Isikan DNS sesuai dengan DNS tercepat yang sudah saya bagikan tadi. Kamu cuma bisa mengisikan satu DNS saja. Maka pilih salah satu dari beberapa DNS yang saya berikan tadi. Bagaimana agar kita bisa mengetahui DNS mana yang paling cepat? Caranya, yaitu kamu hanya perlu mencobanya satu per satu dan rasakan bedanya. Jika kamu sudah menemukan salah satu yang terbaik, maka gunakan DNS tersebut.

Bila dirasa cara di atas cukup sulit maka kamu bisa menggunakan cara berikut ini yang sangat simple dan mudah, kamu bisa menggunakan bantuan aplikasi yang bernama DNS Jumper. Aplikasi yang berfungsi untuk memanajemen DNS di komputer dengan mudah dan praktis. Kamu bisa mendownload aplikasi DNS Jumper secara gratis di sini.

Sekian artikel saya tentang Kumpulan DNS Tercepat Terbaru 2018 semoga artikel ini bisa bermanfaat.

Related Posts
Leave a reply
Captcha Click on image to update the captcha .